110217
Специалисты Центра медицинской профилактики приняли участие в традиционном празднике спорта «Лыжня России -2017».

Поддержка спорта и мотивация на увеличение физической активности на протяжении последних лет является одним из приоритетов. В прошлые годы Центр профилактики участвовал в других спортивных акциях: «Открытие велосезона в Тверской области», «Кроссе Нации», «Лыжне России -2016».

В этом году участники, а их было около 5000 человек, представляли практически все муниципальные образования региона, а самому старшему участнику было 74 года. Спортсменов приветствовал Губернатор Тверской области И.М. Руденя.

Состоялись гонки для различных категорий спортсменов, детей, семей. Для болельщиков также были организованы спортивные состязания и конкурсы. Специально для этого мероприятия были разработаны красочные листовки, на которых размещены рекомендации о пользе физической активности, по ее увеличению, методике, противопоказаниях оценке тренированности. Эти материалы получили 500 участников.

Праздник прошел с настроением, вызвал множество улыбок и положительных эмоций, дал хороший настрой на занятия физкультурой и спортом, здоровый образ жизни и укрепление семейных ценностей и традиций.