nonabak250320

31 мая традиционно отмечается День отказа от табака. В этом году акцент Дня без табака — это молодежь. Особенностью также является то, что мероприятия, посвященные этой дате, проводятся в он-лайн режиме и также затрагивают вопросы новой коронавирусной инфекции и курения.

Обращаем внимание на то, что качественных данных, подверждающих защитной дейстиве табачного дыма на риск заражения коронавирусом, о чем пытаются говорить представители табачной индустрии, не существует. В то же время общепризнанным является факт тяжелого течения и неблагоприятного прогноза коронавирусной инфекции на фоне многих заболеваний, ассоциированных с табаком. Об это, и о других важных вопросах отказа от потребления табака говорила в прямом радиоэфире руководитель Центра медицинской профилактики Низова Елена Андреевна.

Призываем вас обратиться к материалам по вопросам потребления табака на нашем сайте. Если вы курите — задумайтесь! Насколько ценно для вас здоровье? Если да, то попробуйте поменять поведение и отказаться от табака. Поверьте, это возможно!