denserdsaПриближается очередной, но крайне важный День здоровья — Всемирный день сердца. Цель Дня – привлечь внимание к проблеме заболеваний сердца, повысить осведомленность населения об эффективных мерах профилактики и лечения. Это особенно актуально в условиях пандемии. Когда из-за самоизоляции снизилась физическая активность населения, питание стало нерациональным и «лишние» набранные килограммы дают нагрузку на сердце.  

По данным нового доклада, опубликованного 22.09.2020 Всемирной организацией здравоохранения, Всемирной федерацией сердца и австралийским Университетом Ньюкасла, каждый год от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных употреблением табака, умирает 1,9 млн человек.

Это одна пятая общей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, предупреждают авторы доклада, настоятельно призывая всех потребителей табака отказаться от вредной привычки и не дожидаться сердечного приступа и подчеркивая, что по сравнению с некурящими у курильщиков чаще и раньше развиваются острые нарушения сердечно-сосудистой системы.

Симптомы инфаркта миокарда Скачать (jpg)

icon-doc Профилактика болезней сердца

  Симптомы инфаркта миокарда Симптомы инфаркта миокарда Берегите свое сердце Берегите свое сердце

Берегите свое сердце и будьте здоровы!