070421 17 апреля традиционно по инициативе ВОЗ отмечается День здоровья. По традиции мы используем эту дату как повод к проведению различных мероприятий, направленных на формирование ценности и культуры здоровья, повышению мотивации граждан на заботу о здоровье и здоровый образ жизни.

В Тверской области традиционно прошли мероприятия, посвященные главному празднику здоровья. На интернет-сайтах и в соцсетях размещены материалы, посвященные различным вопросам сохранения здоровья, вопросам-ответам, полезные ссылки.

А на главной прогулочной улице Твери традиционно прошел праздник с активным участием волонтеров-медиков медицинского университета и медицинского колледжа. Праздник открылся флеш-мобом, на рекламном экране транслировались ролики, желающие могли пройти обследование в Палатке здоровья, сдать тест на ВИЧ.

Впервые было организована экскурсия в реанимобиль Скорой помощи, где демонстрировались приемы оказания неотложной помощи и проводились мастер-классы. Проводились беседы о первых признаках сосудистых катастроф.

Жителям предоставлялись информационные материалы по контролю факторов риска заболеваний, физической активности, питанию, отказу от потребления табака и чрезмерному потреблению алкоголя. Праздник широко освещен в средствах массовой информации и вызвал положительные отклики у жителей Твери.  ​​​​​​​