150421 1

13 апреля 2021 года начались плановые выезды главного специалиста по медицинской профилактике Тверской области Николая Игоревича Жукова и специалистов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в муниципальные образования Тверской области.

В первую очередь рабочие поездки запланированы в те муниципальные образования, в которых реализуются муниципальные проекты по укреплению общественного здоровья и улучшению демографической ситуации.

13 апреля в городе Конаково в Администрации состоялся конструктивный разговор в рамках заседания рабочей группы по реализации проекта о задачах реализации проекта. Елена Андреевна Низова сделала часовую презентацию о повышении мотивации на здоровый образ жизни. Передано более 500 шт информационных материалов в помощь по отказу от табака, алкоголя, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В ЦРБ в отделении профилактики и администрации шел разговор о повышении качества диспансеризации, которая набирает темпы после снижения распространения коронавирусной инфекции. Следующая рабочая поездка запланирована на 27 апреля в город Кимры.