18052118 мая состоялась очередная рабочая поездка главного специалиста по медицинской профилактике Тверской области Николая Игоревича Жукова и заведующей Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Елены Андреевны Низовой в город Бежецк.

Поездка организована в рамках реализации муниципальные проекты по укреплению общественного здоровья и улучшению демографической ситуации. В Администрации состоялся конструктивный разговор в рамках заседания рабочей группы по реализации проекта о задачах реализации проекта.

Для служащих муниципальных органов власти проведен «Час здоровья», направленный на мотивацию на здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, повышение физической активности, диспансеризацию и вакцинацию. Затронутые вопросы вызвали у аудитории живой интерес.

Передано более 500 шт информационных материалов в помощь по отказу от табака, алкоголя, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В Бежецкой центральной районной больнице в отделении профилактики и администрации шел разговор о повышении качества диспансеризации, которая набирает темпы после снижения распространения коронавирусной инфекции.

Следующий выезд в конце мая запланирован в Вышний Волочек и Бологое.