310521 131 мая в День отказа от табака состоялся традиционный часовой прямой радиоэфир на радио ГТРК-Тверь, в котором принимала участие руководитель Центра ОЗМП Тверской области Низова Елена Андреевна.

Во время прямого эфира обсуждались вопросы лечения табачной зависимости, использования современных средств доставки никотина, законодательства и другие. Было принято несколько звонков, что говорит о том, что программа вызвала живой интерес. Зона покрытия радиоканала – около более 900 тысяч жителей Тверского региона.

Так же в этот день состоялась запись двух получасовых телеэфиров, посвященных проблеме потребления табака в России и Тверской области, в частности. В записи приняла участие руководитель Центра ОЗМП Тверской области Низова Елена Андреевна. Планируется 3 кратный повтор каждой передачи на областном канале, зона покрытия все муниципальные образования области, а это более 1 миллиона человек.  

В 42 медицинские организации и 16 муниципалитетов Тверской области были направлены информационные материалы, разработанные специалистами ЦОЗМП ТО. Материалы готовы к печати и размещению на сайтах. А посетители нашего сайта могут с ними ознакомиться, нажав на яркую первую кнопку с сигаретой.