300821 0
В Тверской области стартовала большая информационно-коммуникационная кампания, направленная на профилактику сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в рамках реализации национальных проектов.

Составляющими кампании являются разноформатные публикации на интернет-площадках, в электронных СМИ, а также печать 8 разновидностей продукции по основным вопросам первичной и вторичной профилактики ведущих хронических заболеваний. К участию в подготовке материалов привлечены более десятка ведущих специалистов региона, а также лучшие журналисты и специалисты по связям с общественностью. Кампания продлится до конца года.

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики принимают самое активное участие в информационной компании. На прошлой неделе состоялись 2 часовых прямых эфира на радио «Пилот».

В первом участвовал главный врач областного клинического кардиологического диспансера, главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ Тверской области Николай Игоревич Жуков. Детальный разговор шел о первичной профилактике инфаркта миокарда, коррекции липидного профиля, эффективном контроле артериальной гипертензии, правильных и своевременных действиях при угрозе сердечно-сосудистой катастрофы.


Во втором эфире, с участием заведующей Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Еленой Андреевной Низовой, разговор шел о важности физической активности для профилактики не только сердечно-сосудистых, но онкологических заболеваний.