ShabashovСпециалисты ЦОЗМП ТО с прискорбием сообщают о скоропостижной кончине Шабашова Алексея Евгеньевича, кандидата медицинских наук, доцента, магистра общественного здоровья.

На протяжении почти 10 лет Алексей Евгеньевич возглавлял Центр общественного здоровья Тверской области. Вел активную просветительскую работу по организации здорового образа жизни, обучал медицинских работников и представителей администраций муниципальных образований основам медицинской профилактики, снижению смертности на территории Тверской области. Был активным борцом с алкоголизмом и табакокурением.

Алексей Евгеньевич стоял у истоков внедрения доказательной медицины в России; на протяжении 20 лет он преподавал в ТГМА, обучив не одно поколение студентов основам профилактической и доказательной медицины.

Опытный клиницист,  в 2002 году он возглавил правление общественной организации «Ассоциация «Здоровые регионы», одним из главных направлений деятельности которой стала борьба с курением.

Просим почтить память нашего коллеги и друга, прощание с которым, состоится в понедельник 27 сентября в 12.00 в церкви Иконы Владимирской Божией Матери (остановка Горбольница №3), г. Тверь.