030423Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и сотрудники Тверского медицинского университета, в частности, руководства кафедрой поликлинической терапии обсуждают вопросы сотрудничества.  Особое внимание уделяется более широкому привлечению студентов 5 и 6 курса к профилактическому консультированию, организации диспансеризации в целом и проведению школ здоровья пациентов.

 Обсуждается заключение Рамочного соглашения между ЦОЗиМП и Тверском медицинским университетом по различным вопросам взаимодействия.

Также планируется деятельность по развитию волонтерского движения, совместному проведению Дней здоровья молодежи.

По итогам работы в первом квартале 2023 года при участии студентов Тверского медицинского университета и Тверского медицинского колледжа в образовательных учреждениях города Твери проведено:

- 6 мастер-классов по отказу от курения и потребления табака, проучено 550 школьников

- 2 мастер-класса по профилактике потребления психоактивных веществ и формированию различных зависимостей, проучено 280 школьников.
- при участии студентов Тверского медицинского университета смонтирован видеоролик: «Вместе на физзарядку» для Дня здоровья – в записи ролика приняли участие 45 студентов.   https://cloud.mail.ru/public/ri42/todgHCDyT